В честь тружеников машиностроения

IMG_0827

Накануне Дня машиностроителя, 27 сентября, праздничный концерт собрал в Могилёвской детской школе искусств № 3 им. М. Н. Солдатова работников ремонтно-механического производства. Именно для них звучали со сцены поздравления и благодарности за добросовестный труд, за то, что когда-то выбрали такую важную и нужную профессию.

Дав старт торжеству, на сцену поднялся начальник РМП Виктор Никитин. Он обратился к своему коллективу с тёплыми словами поздравлений. Руководитель поблагодарил всех за самоотверженный и упорный труд, за профессионализм и стремление выполнить своё дело качественно и на совесть. Особенно он отметил плодотворную работу сотрудников РМП совместно с немецкими специалистами на новом комплексе по производству полиэфирной продукции.
Затем Виктор Михайлович вручил сертификаты лучшим работникам, занесённым на доску почёта РМП. Это слесарь-ремонтник ремонтно-монтажного цеха Григорий Довгоносов, наладчик холодно-штамповочного оборудования сборочно-сварочного цеха Александр Шабалин, электромонтёр энергомеханической службы Дмитрий Яковлев, токарь 6 разряда энергомеханической службы Сергей Сабадишен, контролёр станочных и слесарных работ ОТК Наталья Малиновская, токарь-расточник механического цеха Сергей Ивановский, начальник участка центрального ремонтного цеха Дмитрий Сычанов и ведущий инженер по подготовке производства производственного отдела Элина Гуранкова.

Поздравить машиностроителей в этот день приехал и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Пётр Соловьёв. Обратившись с пожеланиями к работникам РМП со сцены, почётный гость вручил памятный подарок начальнику механического цеха РМП Викентию Муравскому.

Приветственный адрес от имени генерального директора нашего предприятия Петра Рудника работникам ремонтно-механического производства зачитал заместитель генерального директора по идеологической работе, управлению персоналом и социальным вопросам Виталий Зеньков. Также он сердечно поздравил коллектив производства от себя лично и вручил Почётную грамоту ОАО «Могилёвхимволокно» за многолетний добросовестный труд заместителю начальника конструкторского отдела Сергею Шекордо.

Ещё одним почётным гостем праздника машиностроителей стал председатель Могилёвского областного Совета Белхимпрофсоюза Игорь Станкевич. Поблагодарив работников РМП не только за добросовестный труд, но и за активное участие в общественной жизни, за победы и достижения в областных и республиканских конкурсах и соревнованиях, Игорь Станиславович вручил Почётные грамоты Могилёвского областного Совета Белхимпрофсоюза инженеру-технологу технологического отдела Марине Атроховой и начальнику бюро энергомеханической службы Сергею Карпеченко.

Поздравления, благодарности за плодотворный труд и активную гражданскую позицию, а также сердечные пожелания в этот день для виновников торжества подготовил и председатель профкома организации Владимир Подобед. За многолетнюю добросовестную работу по защите трудовых и социально-экономических интересов, а также в связи с профессиональным праздником он наградил Почётными грамотами Первичной организации профсоюза ОАО «Могилёвхимволокно» начальника бюро конструкторского отдела Александра Козлова и мастера по ремонту технологического оборудования ремонтно-монтажного цеха Александра Мирановича.

Завершала череду тёплых поздравлений и приятных наград председатель профкома ремонтно-технических служб Светлана Константинова. Она искренне и душевно поблагодарила всех работников РМП за их активность, неравнодушие, отзывчивость, за профессиональные и личные успехи в труде и общественной жизни. От имени профкома она поздравила и вручила подарки именинникам дня – заточнику центрального ремонтного цеха Николаю Пинчукову и начальнику отдела технического контроля Владимиру Проженику, который, в свою очередь, поблагодарил за оказанное внимание и со сцены поздравил всех с Днём машиностроителя.

Яркое праздничное настроение в этот торжественный вечер работникам РМП создавали не только врученные награды и слова поздравлений. Позитив, радость, танцы, песни и музыкальные номера в этот вечер машиностроителям дарили талантливые воспитанники и педагоги Могилёвской детской школы искусств им. М. Н. Солдатова, которые подготовили по этому случаю насыщенную и интересную концертную программу.


Анастасия ТИХОНЕНКО. Фото автора.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности