Творчество наполняет жизнь

Легко ли писать стихи, находить вдохновение, подходящие слова и рифму? Оператор кручения и вытяжки цеха трощения и крутки производства технических нитей Светлана Совастьянова знает, что поэзия – это не просто игра слов, это магия, которая требует терпения и умения слушать внутренний голос. Однако это не единственное творческое направление Светланы Николаевны, в котором она себя пробует. Но обо всём по порядку.
Светлана Совастьянова уже более 33 лет трудится у нас на предприятии, но путь сюда для неё был поиском дела, которое приносило бы удовлетворение и радость.
– Я окончила СПТУ № 1 в Буйничах, получив профессию лаборанта бактериологического анализа, устроилась на мелькомбинат, – рассказывает Светлана Николаевна. – Однако работа не пришлась мне по душе, и через год я поняла, что это не моё. С подругой решили попробовать себя в качестве швей на фабрике головных уборов, но и там мне не понравилось – сидеть на одном месте не для меня. Спустя год мы отправились на «Химволокно». Пришли на ПСКН-1, и здесь меня затянуло – я начала работать оператором кручения и вытяжки. Затем в 2004 году пришла в цех ТиК.
Продолжение читайте в № 50 «ТС».