Химики Могилёвщины поборолись за звание самой спортивной команды. Областная летняя спартакиада, организованная Белхимпрофсоюзом, прошла в спортивном комплексе Белорусского государственного университета пищевых и промышленных технологий. Участие в ней приняли 6 команд: ОАО «Могилёвхимволокно», ОАО «Белшина», ОАО «Беларусьрезинотехника», ООО «ГЕН. СИСТЕМА ИНВЕСТИЦИЙ», ИООО «Омск Карбон Могилёв», КУП ДС «Радуга».
Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся на протяжении нескольких лет с целью укрепления здоровья работников отрасли, сохранения и распространения спортивных традиций и связей. Приурочено мероприятие 105-летию Белхимпрофсоюза и 80-летию Победы советского народа в ВОВ.
Соревнования проходили в два этапа. Первый стартовал еще в январе 2025 года. Участвовали в нем трудовые коллективы предприятий. Второй этап был проведен 8 августа, и был организован Белхимпрофсоюзом. В нем приняло участие 6 команд, в том числе и команда ОАО «Могилёвхимволокно». Соревновались участники в нескольких видах спорта: волейбол (мужчины), волейбол (женщины), гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис и плавание.