8 сентября Могилёв приветствовал участников республиканской акции «Символ единства», посвящённой Дню народного единства.
Её идея заключается в том, чтобы создать Аллею флагов со всех регионов Беларуси. Находиться она будет в городе Минске. На Аллее под каждым флагом установят табличку с QR-кодом и названием региона. По коду можно будет перейти на сайт и узнать о достопримечательностях и истории края.
Могилевчане встречали участников автопробега, которые двигались от трассы Минск-Могилёв до площади Славы. К акции присоединились и сотрудники ОАО «Могилёвхимволокно».
На площади Славы прошла церемония передачи флагов регионов республиканскому общественному объединению «Патриоты Беларуси». Флаг Могилёвской области, города Могилёва, города Бобруйска и 20 флагов районов Могилёвского края были переданы для дальнейшей установки их на Аллее единства в столице нашей Родины.