Настоящая сплочённость коллектива

photo_2025-07-12_09-09-56

В ночь на 10 июля Могилёв оказался во власти стихии: грозовой фронт обрушился на город, вызвав масштабные разрушения. На улицах были повалены деревья, произошли обрывы линий электропередач и связи, а также была нарушена система энергоснабжения. Среди промышленных предприятий города наибольший вред был нанесён ОАО «Могилёвхимволокно». На территории нашего предприятия стихия буйствовала особенно сильно.
С 9 по 11 июля стихия привела к массовым отключениям электроэнергии во множестве населённых пунктов.
В настоящий момент в полном объёме восстановлена система электроснабжения. Подана электроэнергия во все населённые пункты, и до каждого потребителя электроэнергия доведена. Подана электроэнергия на промышленные предприятия. Однако на «Могилёвхимволокно» ситуация оказалась самой тяжёлой. Из-за прошедшей стихии был повреждён технологический токопровод.
– Напряжение было подано, и на данный момент на предприятии постепенно запускаются технологические процессы. Вместе с тем без восстановления токопровода полноценный выход на режим работы затруднён. Его восстановление займёт достаточно значительный промежуток времени, потому что происходит на очень ограниченном участке, насыщенном другими технологическими коммуникациями. Специалистами были разработаны технологические решения, благодаря которым в ближайшее время электроснабжение «Могилёвхимволокно» полностью восстановится, – прокомментировал ситуацию министр энергетики Денис Мороз.
Коллектив предприятия как никогда проявляет сплочённость и ответственность, чтобы как можно скорее восстановить нормальную работу и обеспечить безопасность на производстве. Работники оперативно вышли на борьбу с последствиями непогоды. Несмотря на то, что прошедшая суббота была рабочей, в Могилёве прошёл субботник: все предприятия, организации и учреждения областного центра были заняты на уборке прилегающей и закреплённой территории. Не теряя времени, работники ОАО «Могилёвхимволокно» вооружились необходимым инвентарём и приступили к работе. Пилы, топоры, грабли – все инструменты были задействованы, чтобы как можно быстрее устранить последствия стихии. Многие химики пришли на помощь со своим инструментом.
Поддержку лавсановцам оказал председатель Могилёвского областного Совета Белхимпрофсоюза Виталий Зеньков, который оперативно привёз питьевую воду для работников предприятия, трудящихся на расчистке завалов. А профсоюзный комитет предприятия приобрёл новую бензопилу, которая была передана начальнику хозяйственного цеха Сергею Рыбакову. В такие моменты единство и взаимопомощь особенно важны!
Генеральный директор предприятия Владимир Марков выразил благодарность всем заводчанам за то, что они мгновенно включились в уборку территории, а также службам МЧС за помощь.
– Заверяем партнёров, что контрактные обязательства будут выполнены, предприятие прилагает все возможные усилия для того, чтобы восстановить работу, – отметил Владимир Иванович.
В Могилёве сейчас активно ведутся работы по ликвидации последствий недавнего урагана, в которых принимают участие и сотрудники ОАО «Могилёвхимволокно». Химики оказывают помощь в расчистке территорий образовательных учреждений, включая детские сады, центры развития и школы, пострадавших от стихии. Также они участвуют в наведении порядка во дворах жилых домов. Эта инициатива особенно важна, так как многие из сотрудников предприятия проживают непосредственно в этих домах. Они помогают убирать поваленные деревья, сломанные ветки, обломки и другой мусор, скопившийся во дворах, делая их безопасными и комфортными для проживания.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности