Изменили и дополнили

IMG_9498

В нашей стране вступил в силу обновлённый Трудовой кодекс. Изменения затронули более 200 его статей, появились две дополнительные главы.
Что же изменилось? Информацию о некоторых внесённых поправках предоставил начальник управления по идеологической работе и кадрам Александр Кожемякин.

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТНИКА НА РАБОТУ
Изменён срок, в течение которого наниматель обязан письменно оформить фактическое допущение работника к работе. Если раньше наниматель должен был это сделать не позднее трёх дней после предъявления соответствующего требования работника или проф-
союза, то сейчас – не позднее дня, следующего за днём допущения работника к работе. Например, 13 сентября уполномоченное должностное лицо нанимателя фактически допустило работника к работе, то не позднее 14 сентября наниматель должен оформить письменный трудовой договор с работником и издать приказ о приёме на работу.
Также наниматели вправе при приёме на работу работника запрашивать характеристику с предыдущих мест его работы.
ПРОДЛЕНИЕ КОНТРАКТА
Определены предельные минимальный и максимальный сроки действия контрактов – это один год и пять лет соответственно. Так, с добросовестными работниками после 1 года работы по контракту наниматель обязан будет продлить трудовой контракт до максимального пятилетнего срока, но при желании работника контракт может быть продлён и на меньший срок (не менее 1 года). Если контракт был продлён до 5 лет, то следующее его продление с работником, к которому нет нареканий, наниматель обязан оформить на трёхлетний срок. Опять же при желании работника (но не менее 1 года).
ПРЕДУПРЕЖДЁН ЗАРАНЕЕ
О новых условиях труда (сокращении рабочего дня, зарплаты и прочих важных пунктах) теперь будут предупреждать за месяц. Такое правило действовало до 2015 года, но Декретом Президента Республики Беларусь № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций» минимальный срок предупреждения был сокращён с одного месяца до семи календарных дней. В новой редакции кодекса решили вернуться к прежней норме – уведомлять за месяц, чтобы работник имел больше времени для поиска другой работы, если не согласен с предстоящими переменами.


С другими изменениями будем вас знакомить в следующих номерах «ТС». Вы можете задавать интересующие вас вопросы, а мы дадим ответы с разъяснениями квалифицированных специалистов.

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies
Принять
Отказаться
Политика конфиденциальности