К 40‑й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС у мемориального знака «Жертвам Чернобыля» прошел памятный митинг-реквием.
Активное участие в мероприятии приняли сотрудники и ветераны ОАО «Могилевхимволокно». Руководство предприятия вместе с ветеранами возложило цветы к подножию мемориала в знак памяти и уважения к тем, кто пострадал из‑за чернобыльской трагедии. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.
Эта катастрофа до сих пор отзывается болью в истории нашей страны.
Ликвидаторы – люди, которые рисковали жизнью, чтобы остановить распространение радиации. Они работали в крайне опасных условиях и сделали все возможное, чтобы защитить других.
Многие из них уже ушли из жизни. Мы помним о каждом.Тем, кто с нами, – желаем крепкого здоровья, благополучия и поддержки близких.
Пусть трагедия Чернобыля никогда не повторится. Вечная память героям.